Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Aldieri Elisabetta

Tel: 0116705844
Email: elisabetta.aldieri@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Amodio Vito

Tel: 0119933203
Email: vito.amodio@unito.it

Foto

Arena Sabrina

Tel: 011-9933203
Email: sabrina.arena@unito.it

Arese Marco

Tel: 0119933536
Email: marco.arese@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Arese Paolo

Tel: +39 011 6705846
Email: paolo.arese@unito.it
Indirizzo: Indirizzo Biochimica e Biotecnologia Cellulare

Avallato Carla

Tel: 0171.647655
Email: carla.avallato@unito.it
Indirizzo: A.O. S.Croce e Carle S.C. Cardiochirurgia Via Michele Coppino, 26 12100 Cuneo

Foto

Bardelli Alberto

Tel: 0119933235
Email: alberto.bardelli@unito.it
Indirizzo: c/o Candiolo Cancer Institute IRCCS SP 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Bergandi Loredana

Email: loredana.bergandi@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Bertaina Fiorenzo

Tel: 0171.643364
Email: fiorenzo.bertaina@unito.it
Indirizzo: A.O. S. Croce e Carle Via Michele Coppino, 26 Cuneo

Bertotti Andrea

Email: andrea.bertotti@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Bianchi Andrea

Tel: 0171-641746
Email: bianchi.a@ospedale.cuneo.it
Indirizzo: A.O. S. Croce e Carle S. C. Medicina Nucleare Via M. Coppino 26, 12100 - Cuneo

Foto

Boccaccio Carla

Tel: 0119933238
Email: carla.boccaccio@unito.it
Indirizzo: Laboratory of Cancer Stem Cell Research Candiolo Cancer Institute, FPO-IRCCS 10060 Candiolo, Torino

Boriano Alberto

Tel: 0171-641510
Email: alberto.boriano@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino - 12100 Cuneo

Bosia Amalia

Tel: 0116705847
Email: amalia.bosia@unito.it

Foto

Bracco Enrico

Tel: 011-6705445/07/08
Email: enrico.bracco@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 10043 ORBASSANO – (TO)

Foto

Bussolino Federico

Tel: 0119933347
Email: federico.bussolino@unito.it
Skype: Chiama federico_bussolino
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Foto

Caironi Pietro

Tel: n/d
Email: pietro.caironi@unito.it
Indirizzo: AOU San Luigi Gonzaga SCDU Anestesia e Rianimazione Regione Gonzole 10, 10043, Orbassano (TO)

Calamia Elisa

Tel: 011-9026052
Email: elisa.calamia@unito.it
Indirizzo: AOU SAN LUIGI GONZAGA ORBASSANO (TO)

Capelletto Enrica

Indirizzo: sede orbassano- Prof Novello

Foto

Carena Pinuccia

Tel: 0172-719555
Email: pinuccia.carena@unito.it
Indirizzo: ASL CN1 Via Ospedali 14 12038 Savigliano (CN)

Foto

Cemenasco Andrea Francesco

Tel: 011.6708112
Email: andrea.cemenasco@unito.it
Indirizzo: Istituto di Radiologia dell'Università AOU Città della Salute e della Scienza di Torino - Molinette Via Genova 3, II piano

Foto

Chauvie Stephane

Tel: 0171-641558/1708
Email: stephane.chauvie@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera Santa Croce e Carle Via M. Coppino, 26 12100 Cuneo

Colaianni Gina

Tel: 011 6705404
Email: gina.colaianni@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Corso Simona

Tel: 0119933516
Email: simona.corso@unito.it

Costamagna Costanzo

Tel: 0116705862
Email: costanzo.costamagna@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Foto

Crepaldi Tiziana

Tel: 0119933228 - 3215
Email: tiziana.crepaldi@unito.it
Indirizzo: Istituto di Candiolo - Fondazione del Piemonte per l'Oncologia (FPO), IRCCS Str. Prov. 142, Km 3.95 10060 Candiolo (Torino)

Daghino Walter

Tel: 011-6933573
Email: walter.daghino@unito.it
Indirizzo: A.S.O. C.T.O. - C.R.F. - ICORMA Via Zuretti, 29 10126 - Torino

Foto

Di Maio Massimo

Email: massimo.dimaio@unito.it
Indirizzo: c/o A.O. Ordine Mauriziano Via Magellano 1, 10128 Torino

Foto

Di Nicolantonio Federica

Tel: 0119933827
Email: federica.dinicolantonio@unito.it
Skype: Chiama fdinicolantonio
Indirizzo: c/o Istituto di Candiolo FPO-IRCCS Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Dutto Paolo

Tel: 0171.641876
Email: paolo.dutto@unito.it
Indirizzo: A.O. S. Croce e Carle - Cuneo Via M. Coppino, 26 12100 Cuneo

Erbetta Franca

Tel: 011 6705421
Email: franca.erbetta@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Fagliano Claudio

Tel: 0171-641876
Email: claudio.fagliano@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino - 12100 Cuneo

Foto

Fiori Cristian

Tel: +390119026485
Email: cristian.fiori@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Galaverna Laura Maria

Tel: 0171-641083
Email: lauramaria.galaverna@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino - 12100 Cuneo

Gallarato Gabriele

Tel: 0171-641084
Email: gabriele.gallarato@unito.it
Indirizzo: A.O. S. Croce e Carle Via M. Coppino 26 12100 Cuneo

Foto

Gandolfo Sergio

Tel: 0116632563
Email: sergio.gandolfo@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Gerbaudo Laura

Tel: 0171.641362
Email: laura.gerbaudo@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino - 12100 Cuneo

Gerbino Annarita

Tel: 0171.641510
Email: annarita.gerbino@unito.it
Indirizzo: A.O. S. Croce e Carle - Cuneo Via Michele Coppino, 26 12100 Cuneo

Giglioli Francesca Romana

Tel: 0116336626
Email: francescaromanagiglioli@gmail.com
Skype: Chiama famigliapadovano
Indirizzo: A.O. Città della Salute e della Scienza di Torino P.O. Molinette - Fisica Sanitaria - C.so Bramante 88 - 10126 Torino

Giordana Bartolomeo

Tel: 0171/641897
Email: bartolomeo.giordana@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino 26, Cuneo - 12100

Foto

Giordano Silvia

Tel: 0119933233
Email: silvia.giordano@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Giribaldi Giuliana

Tel: 0116705858
Email: giuliana.giribaldi@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Gozzoli Luigi

Tel: 0171-641586
Email: luigi.gozzoli@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino - 12100 Cuneo

Imperiale Gianlorenzo

Tel: 01170952404
Email: gianlorenzo.imperiale@unito.it
Indirizzo: ASL TO 1- Ospedale Martini SSD Medicina Interna c/o DEA Via Tofane, 71 10141 Torino

Keiling Brigitte Evelin

Tel: 0116705846
Email: evelin.schwarzer@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Foto

La Terza Federica

Tel: n/d
Email: federica.laterza@unito.it
Indirizzo: San Raffaele Telethon Institute for Gene Therapy, San Raffaele hospital, Milano

Foto

Leone Francesco

Tel: 0119933250
Email: francesco.leone@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Lorenzato Annalisa

Email: annalisa.lorenzato@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Lucio Francesco

Tel: 01721408486
Email: francesco.lucio@unito.it
Indirizzo: Azienda Sanitaria Locale CN2 di Alba e Bra Via Vida 10, 12051 Alba

Madera Elisabetta

Tel: 011 9026979
Email: elisabetta.madera@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Foto

Marchio' Serena

Tel: 0119933239
Email: serena.marchio@unito.it
Skype: Chiama serenaircc
Indirizzo: Candiolo Cancer Institute, FPO-IRCCS Strada Provinciale 142, Km 3.95 10060 Candiolo (TO), Italy

Margeri Andrea

Tel: 011 6705405
Email: andrea.margeri@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Mari Maria

Tel: 011 6705403
Email: maria.mari@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Massa Antonella

Tel: 011 6705429
Email: antonella.massa@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Foto

Medico Enzo

Tel: 011-9933234
Email: enzo.medico@unito.it
Indirizzo: c/o Istituto di Candiolo IRCCS SP 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Foto

Meinero Rosanna

Tel: 0171-642711
Email: rosanna.meinero@unito.it
Indirizzo: Azienda Sanitaria S. Croce e Carle Via M. Coppino 26, 12100 - Cuneo

Meroni Cristina

Tel: 011 6705402
Email: cristina.meroni@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Michieli Paolo

Tel: 011 9933225
Email: paolo.michieli@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Mongilardi Elena

Indirizzo: sede orbassano- Prof Porpiglia

Novello Silvia

Tel: 0119026233
Email: silvia.novello@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Foto

Olivero Martina

Email: martina.olivero@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Foto

Papotti Mauro Giulio

Tel: 0116706514
Email: mauro.papotti@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Parisi Bruno

Tel: 0116705416
Email: bruno.parisi@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Pegoraro Daniela

Tel: 011 9933614
Email: daniela.pegoraro@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Pellegrino Paolo

Tel: 0171.641539
Email: pellegrino.p@ospedale.cuneo.it
Indirizzo: A.O. S.Croce e Carle, Via Monte Zovetto, 18 12100 Cuneo tel. 0171-641395

Foto

Pentenero Monica

Tel: 0119026496
Email: monica.pentenero@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Piccinini Marco

Tel: 0116705303
Email: marco.piccinini@unito.it
Indirizzo: via Michelangelo 27/B, Torino

Podio Valerio

Tel: 0116964390
Email: valerio.podio@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Poglio Anna

Tel: 0171.450111
Email: anna.poglio@unito.it
Indirizzo: A.S.L. CN 1 Via Carlo Boggio 12 12100 Cuneo

Foto

Porpiglia Francesco

Tel: 0119026557
Email: francesco.porpiglia@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Primo Luca

Tel: 0119933505
Email: luca.primo@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Priotto Roberto

Tel: 0171-641595
Email: roberto.priotto@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino - 12100 Cuneo

Provenzano Nicola

Tel: 011 9933418
Email: nicola.provenzano@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Foto

Puliafito Alberto

Tel: 0119933505
Email: alberto.puliafito@unito.it
Indirizzo: c/o Candiolo Cancer Institute FPO - I.R.C.C.S. Strada Provinciale 142, km 3,95 - 10060 Candiolo (TO) https://sites.google.com/site/apuliafito/

Ramondetti Cristina

Email: cristina.ramondetti@unito.it
Indirizzo: Via Michelangelo Buonarroti 27, Torino

Randazzo Annalisa

Tel: 011 6705491
Email: annalisa.randazzo@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Reato Gigliola

Email: gigliola.reato@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Riberi Claudio

Email: claudio.riberi@unito.it
Indirizzo: A.S.L. CN 1 Via Carlo Boggio, 12 12100 - Cuneo

Foto

Ricardi Umberto

Tel: 0116705350
Email: umberto.ricardi@unito.it
Indirizzo: Sezione Radioterapia Dipartimento di Oncologia AO Città della Salute e della Scienza Via Genova 3 10126 Torino

Foto

Riganti Chiara

Tel: 0116705857
Email: chiara.riganti@unito.it
Skype: Chiama criganti
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Righi Luisella

Email: luisella.righi@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Rinaldi Eugenio

Tel: 011 6705441
Email: eugenio.rinaldi@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Ritoli Marta

Email: marta.ritoli@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Roberto Emanuele

Tel: 0171.641860
Email: roberto.e@ospedale.cuneo.it
Indirizzo: A.O. Santa Croce e Carle S.S.D Fisica Sanitaria Via Michele Coppino, 26 12100 Cuneo

Rosano Stefania

Tel: n/d
Email: stefania.rosano@unito.it
Indirizzo: candiolo- Prof Bussolino

Foto

Ruo Redda Maria Grazia

Tel: 3351276326 011.9026043
Email: mariagrazia.ruoredda@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Sacco Luigi

Tel: 011.5082347
Email: luigi.sacco@unito.it
Indirizzo: A.O. Ordine Mauriziano S.C. Radioterapia Via Magellano, 1 10126 Torino

Salvatico Francesca

Tel: 0171.450424
Email: francesca.salvatico@unito.it
Indirizzo: ASL CN1 - S.C. PSICOLOGIA

Foto

Sangiolo Dario

Email: dario.sangiolo@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Santoro Nathalie

Indirizzo: sede orbassano - Prof Papotti

Satolli Maria Antonietta

Tel: 011-6334790
Email: mariaantonietta.satolli@unito.it
Indirizzo: COES (Centro Onco-Ematologico Subalpino) Città della salute e della Scienza, Presidio Molinette C.so Bramante 88, 10126 TORINO

Foto

Scagliotti Giorgio Vittorio

Tel: 0119026414
Email: giorgio.scagliotti@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Foto

Serini Guido

Tel: 0119933508
Email: guido.serini@unito.it
Skype: Chiama gserini
Indirizzo: c/o Istituto di Candiolo, I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Foto

Silvagno Maria Francesca

Tel: 0116705856
Email: francesca.silvagno@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Solej Mario

Tel: 3388624939
Email: mario.solej@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Succo Giovanni

Tel: 0119933111
Email: giovanni.succo@unito.it
Indirizzo: c/o FPO IRCCS Strada Provinciale 142, 95 10060 Candiolo

Foto

Taulli Riccardo

Tel: 011-633-45-66
Email: riccardo.taulli@unito.it

Foto

Testa Francesco

Tel: +3901721408620
Email: francesco.testa@unito.it
Skype: Chiama pythagoras361
Indirizzo: ASL CN2 di Alba e Bra Ospedale Michele e Pietro Ferrero SOC Radiodiagnostica Strada del Tanaro, 7/9 I-12060 VERDUNO CN

Topino Catia Maria

Tel: 011 6705305
Email: catiamaria.topino@unito.it
Indirizzo: Via Michelangelo, 27 - 10126 Torino

Foto

Trusolino Livio

Tel: 0119933202
Email: livio.trusolino@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Turrini Francesco Michelangelo

Tel: 0116705850
Email: francesco.turrini@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Ulliers Daniela

Email: daniela.ulliers@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Foto

Valabrega Giorgio

Tel: +390115082046
Email: giorgio.valabrega@unito.it
Indirizzo: S.C.D.U. Oncologia A.O Ordine Mauriziano - Ospedale Umberto I Via Magellano 1, 10128 Torino

Valdembri Donatella

Email: donatella.valdembri@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Valente Elena

Email: elena.valente@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Foto

Veltri Andrea

Tel: +390119026780
Email: andrea.veltri@unito.it
Skype: Chiama Andrea Veltri
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Vernone Annamaria

Tel: 011.6705616
Email: annamaria.vernone@unito.it
Skype: Chiama annamaria.vernone
Indirizzo: Corso Raffaello 30 - 10125 Torino (TO)

Vigna Elisa

Email: e.vigna@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Foto

Volante Marco

Tel: 011.6705441 011.6705403
Email: marco.volante@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)